Continental Benelux SPRL

Organisation de vente de pneus poids lourd et pneus tourisme.

Réseau commercial

Notre équipe de représentants est joignable au numéro 02 710 23 74.

Nos produits peuvent être commandés via 02 710 24 44.

Continental compte parmi les grands manufacturiers de pneus poids lourd de marque « Premium » et propose à ce titre une vaste gamme de produits de haute performance adaptés de façon optimale aux besoins des différents domaines d’utilisation des poids lourd, petits poids lourd, autobus/autocars et véhicules tout-terrain.

La société Continental AG fabrique des pneus pour camions et autobus/ autocars sous les marques Continental, Uniroyal, Semperit, Barum et Matador aussi bien que la marque ContiRe rechapage à chaud.

Sous le signe de Conti 360° Fleet Services, Continental offre de multiples services dont notamment un service de dépannage 24/7 européen. Continental a développé une gamme complète de solutions digitales afin de surveiller la pression et la température des pneus (Conti-PressureCheckTM & ContiConnectTM).

Guy Libens
Business Unit Director Benelux
Tel: 02 710 23 74
E-mail: guy.libens@continental.com

Bert Janssen
Sales Manager Continental CVT
Tél : 0471 95 40 95
bert.janssen@continental.com

Claude Vuylsteke
Sales Manager USBM CVT
Tél : 0474 92 91 10
claude.vuylsteke@continental.com

Frank Buntinx
Manager Fleet Solutions
Marketing Manager CVT
Tél : 02 710 22 17
frank.buntinx@continental.com

Johan Langers
Digital Solutions Manager CVT
Tél : 0473 36 19 45
johan.langers@continental.com

Alyssa Gregoir
PR & Communication Specialist
Tél : 02 710 23 43
alyssa.gregoir@continental.com

news

meer

Événements à venir

VOUS NE RECEVEZ PAS ENCORE NOTRE NEWSLETTER HEBDOMADAIRE? ALORS INSCRIVEZ-VOUS DÉS MAINTENANT!

  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.
transport media logo